Начаты работы по строительству первых этажей – Новости на официальном сайте ЖК Champine
+7 495 121-27-52+7 495 121-27-52
+7 495 121-27-52+7 495 121-27-52
Новость

Утвержден проект благоустройства проекта

09Декабря
Проект благоустройства Champine был финально утверждён и по достоинству оценен главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым.

Общая площадь благоустройства территории ЖК составляет более 8000 кв.м. Название улицы Сосинская легло в основу концепции территории двора, разработанной бюро AFA.  Созданный ландшафт апеллирует к эстетике сосновой опушки. Во внутреннем дворе появиться 1500 хвойных деревьев и кустарников различных видов: горная сосна, ель, псевдотсуга, можжевельник. Тему природности дополнительно разовьют композиции с валунами и каменной крошкой разной фракции, которые дополнят цветники из почвопокровных растений. Во всей планировке будут доминировать плавные контуры прогулочных маршрутов и рельефа, а растения на холмах, окружающие детские и спортивные площадки, сделают эти пространства более обособленными и уютными.

В проекте предусмотрены две детские и две спортивные площадки. Спортивные - со столом для пинг-понга, воркаутом и настилом для йоги, а также площадкой с баскетбольным кольцом. Кроме того, в проекте предусмотрена зона отдыха с амфитеатром под навесом. Одна из детских площадок разработана для малышей до 5 лет, на ней будут построены беседка-навес с бизибордом, тоннель, грифельная доска, водяная колонка для игр с мокрым песком, горка и многое другое.

Вторая площадка ориентирована на детей старше 5 лет. Ее доминантным элементом станет пятиугольная башня с горкой на рельефе. Для активного движения здесь также предусмотрены игровой маршрут с балансиром и пеньками, переговорные трубы, карусель и лазательные элементы. Все оборудование имеет лаконичный дизайн и выполнено из натуральных материалов и соответствует нормам безопасности.

Окружение различными деревьями и кустарниками площадок по контуру создаст комфортную и безопасную среду, а тропинки с пошаговыми пеньками и камнями-валунами – даст возможность получить новый опыт взаимодействия с природой. Атмосферу игровой прогулки по хвойной опушке поддержат дорожки и покрытия из камней, акцентируя внимание на важные визуальные точки и разделяя зоны. Щепа и гранитный обозначат места отдыха, а песок и галька - территории детства.

Концепция озеленения предполагает всесезонность и акцентные участки в виде отдельно стоящих деревьев. По задумке ландшафтных архитекторов, массивы из хвойных кустарников и почвопокровных растений создадут объемный и многослойный рельеф.
КЕЛЛЕРЫ
квартиры
ПАРКИНГ

Онлайн камера

ОНЛАЙН КАМЕРА

00

/

00